Новости

Рязанские рекламщики более всего нужны в ИТ-компаниях

Рязанские рекламщики более всего нужны в ИТ-компаниях
Рязанские рекламщики более всего нужны в ИТ-компаниях. Об этом сообщает пресс-служба сервиса hh.ru, эксперты которого выяснили, насколько востребованы данные специалисты в Рязани и области, а также что входит в их трудовые обязанности.

Оказалось, что самый высокий спрос местных работодателей на специалистов по рекламе пришёлся на середину нынешнего года, а пиковым месяцем стал июнь, когда количество открытых для работников рекламы вакансий выросло вдвое. В итоге сейчас среди рязанских рекламщиков, ищущих работу, почти нет конкуренции за место.

Нанимают рекламщиков прежде всего ИТ-компании (21,5%). На втором месте по количеству предложений идут маркетинговые и рекламные агентства, а также СМИ (20,4%). За ними следуют организации, которые занимаются розничной торговлей (12,7%), производством товаров народного потребления (8,8%) и услугами для бизнеса (7,7%).

Работник рекламного агентства традиционно выполняет функционал менеджера по продажам услуг. А на предприятии в обязанности рекламщика, напротив, входят покупка рекламных мест и оценка эффективности проведённой рекламной кампании. В Рязанской области наиболее востребованы специалисты по продажам рекламы, они же менеджеры по работе с клиентами (на их долю приходится 31,5% всех предложений работы в сфере). Затем по степени убывания спроса работодателей находятся следующие специализации: маркетинговые коммуникации (22,7%), интернет-маркетинг (17,7%), продвижение и специальные мероприятия (16,6%), планирование и размещение рекламы (12,2%), мерчендайзинг (11%), управление маркетингом (8,3%), управление проектами (7,7%), бренд-менеджмент и печатная реклама (по 7,2%).

По данным сервиса HeadHunter, оплата труда, которую предлагают представителям данной профессии в Рязанской области, в среднем составляет 23–41 тысячу рублей.

Читайте нас:
Поделиться: