Новости

Организована выставка молодого рязанского живописца

Организована выставка молодого рязанского живописца
«Арт-центр» приглашает рязанцев на выставку живописи Фёдора Савельева «Юность». Она начнёт работать 27 октября в 18.30. Возрастное ограничение 16+. Организаторы обещают развёрнутые комментарии автора к представленным работам.

Экспозиция включает в себя портреты, инсталляции и музыкальное сопровождение. «Выставка «Юность» — это черта между беззаботной, не до конца осознанной реальностью молодого человека и моментом более обширного восприятия своей персоны и окружающей действительности. Это вспышка в период кризиса неминуемого роста, точка бифуркации, после которой уже ничего не может быть как прежде», - говорится в аннотации.

Фёдор Савельев родился в Рязани в 1990 году. Окончил профессиональное училище №3, по профессии художник-оформитель. Учился в Институте культуры на кафедре дизайна. Живёт в Рязани, работает по всей России, в том числе и на съёмочных площадках известных фильмов. В Рязани выставляется давно, как в музеях, так и в творческих пространствах. Периодически даёт мастер классы по живописи, работает как для души, так и на заказ. Фёдор Савельев — смелый, молодой художник, который вобрал в себя несколько стилей. Как справедливо заметил зритель — раннее творчество Савельева перекликается со стилем работы Врубеля. Сам же художник считает мэтра одним из своих главных учителей. Обладает сдержанной, суровой палитрой. Симпатизирует импрессионизму. Живет «здесь и сейчас». На данный момент творческого пути небрежен в западном стиле. Вдохновляется работами Баския, российской действительностью, красотой человеческого тела, музыкой и тщетой бытия.  

Читайте нас:
Поделиться: