Новости

Жители дома на улице Соколовской из-за капремонта остались без тепла

Жители дома на улице Соколовской из-за капремонта остались без тепла
Жители дома на улице Соколовской в Рязани остались без тепла из-за капремонта здания, сообщает ГТРК «Ока». Коммунального уюта жильцы дома №5 корпус 2 ждут уже не одну неделю.
— Греемся газом, очень холодно дома. Сегодня по ходу они уезжают и приедут через две недели, делать в других квартирах отопление, как нам сказали. Платим деньги за отопление — уже заплатили, отопления нет, — сетует жительница злополучного дома Татьяна Артёмова.

К концу октября в этом здании заменили только половину труб отопления, уже второй месяц температура в квартирах не поднимается выше десяти градусов. Газовой плитой весь дом не обогреешь, а у небольшого электрического обогревателя мощности хватает лишь на одну комнату. Счета за электричество растут, но для рязанцев страшнее другое.
— Ребёнка кутаем, потому что реально очень холодно дома, болеем второй месяц, не ходим в детский сад. На просьбы, звонки никто не реагирует, затягивают — не знаем что делать, — говорит житель дома №5 корпус 2 по улице Соколовская Сергей Артёмов.

Между тем, в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области убеждены, что все работы в этом доме давно закончены.
— На сегодняшний день завершены работы по пуску тепла, есть некоторые квартиры, в которые тепло ещё не дошло — из-за завоздушивания системы, сейчас подрядчики ходят по квартирам, спускают воздух из батарей, — отметила главный специалист по связям со СМИ Фонда капремонта многоквартирных домов Рязанской области Анастасия Батищева.

Читайте нас:
Поделиться: