Рязанская команда «Спартак-Фан» завоевала Суперкубок области по футболу

27 октября в Рязани на стадионе «Спартак» прошёл матч за Суперкубок области по футболу среди мужских команд между командами «Спартак-Фан» (Рязань) и «Витязь-Поляны» (Рязанский район).

«Спартак-Фан» (Рязань) — чемпион региона 2018, «Витязь-Поляны» — финалист Кубка области памяти мастера спорта СССР Юрия Борисова и серебряный призёр областного чемпионата. По регламенту в матче за Суперкубок должны были встречаться чемпион и обладатель Кубка ФК «Рыбное». Но рыбновцы после победы в кубковом турнире снялись с соревнований чемпионата. Их место в матче за заключительный спортивный трофей регионального футбола 2018 занял финалист. «Спартак-Фан» и «Витязь-Поляны» в ходе чемпионата области встречались дважды. Здесь перевес был на стороне рязанцев: в первом круге 21 июня «Спартак-Фан» в гостях одержал победу со счётом 2:0, во втором круге 15 августа игра завершилась вничью — 1:1.

В первом тайме матча за Суперкубок «Спартак-Фан» забил два безответных мяча. Счёт с пенальти открыл Илья Ваулин, затем Сергей Огнев удвоил результат. После перерыва «витязи» предприняли отчаянную попытку изменить ход встречи. Сначала Евгений Меркелов размочил счёт в матче, а в следующей же атаке полянцы угодили в перекладину. Постепенно игра выровнялась и «Спартак-Фан» дважды поразил ворота соперника. Сначала Борис Яковлев восстановил комфортную дистанцию в два мяча, затем Илья Ватулин оформил свой личный дубль в матче. Точку же в игре поставили футболисты из Полян. Отличился Руслан Харькин. В итоге рязанский «Спартак-Фан» выиграл матч за Суперкубок области у команды «Витязь-Поляны» со счётом 4:2 и завоевал почётный спортивный трофей.