ВК «Рязань» проиграл первый домашний матч ВК «Обнинск»

27 октября в Рязани в спортивном зале РГУ ВК «Рязань» провёл первый домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с ВК «Обнинск».

Встречались соседи по турнирной таблице: после 10 игр хозяева площадки с 9 очками занимали восьмую строчку, гости с 13-ю баллами — седьмую.
— В команде все здоровы, будем стараться выиграть у одного из претендентов на место в квартете сильнейших, который продолжит борьбу за медали чемпионата на втором этапе, — поделился планами на игры с командой из Калужской области наставник ВК «Рязань» Андрей Оглы.

Первую партию рязаночки начали спустя рукава: блок был с дырками, атаки прямолинейными, подстраховка хромала на обе ноги — 1:4, 3:7. Постепенно игру хозяйки площадки наладили, да и девушки из Обнинска играли не всегда безошибочно. Игра выровнялась — 17:17, потом 22:22, но сет «Рязань» всё же проиграла — 22:25. Вторую партию хозяйки площадки начали мощно. Казалось, «Обнинск» на площадке уснул, как спящая царевна. Счёт рос в пользу «Рязани» по нарастающей — 5:2, 12:7, 16:8 и в итоге 25:17. Дебют третьего сета не предвещал неприятностей — наша команда лидировала — 8:5, 10:6. Тут спящая царевна из Обнинска проснулась и в игре рязаночек начались провалы — 10:10. К концовке партии соперницы подошли на равных — 24:24. Далее качели качнулись в пользу хозяев — 26:24. Казалось, успех в двух партиях подряд должен был окрылить рязанок, которым до победы в матче осталось выиграть лишь один сет, но четвёртую партию хозяйки проиграли — 14:25. На тайбрейке так же сильнее были гости — 13:15.

В итоге ВК «Рязань» проиграл первый матч ВК «Обнинск» со счётом 2:3. Вторая игра этих соперников в Рязани пройдёт 28 октября в спортивном зале РГУ. Начало в 12.00. Вход свободный.