Новости

Рязанцы могут повлиять на развитие сети общественного транспорта

Рязанцы могут повлиять на развитие сети общественного транспорта
Многие рязанцы уже видели людей в светоотражающих жилетах, которые фотографируют маршрутки, автобусы и троллейбусы на остановках, фиксируют информацию в общественном транспорте и опрашивают пассажиров. В Рязани проводится крупномасштабное исследование пассажирских и транспортных потоков в часы пик, которое охватывает 540 остановок и 89 маршрутов общественного транспорта. В исследовании занято 300 интервьюеров, которые планируют опросить пять тысяч человек.

Исследование инициировано Институтом развития транспортных систем, проводит его студия социологических исследований и общественной экспертизы «БЛОКПОСТ». Как отмечают организаторы, в Рязани сеть пассажироперевозок развивалась неравномерно, в результате это привело к дублированию маршрутов и к недовольству пассажиров качеством транспортных услуг. Оптимизации сети маршрутов поможет разгрузить городские улицы.

Интервьюеры опрашивают рязанцев на остановках общественного транспорта, также вы можете повлиять на развитие транспортной сети города, приняв участие в анкетировании на сайте твоярязань.рф.

Читайте нас:
Поделиться: