Новости

Условия проведения конкурса на главу администрации Рязани могут незначительно измениться

Условия проведения конкурса на главу администрации Рязани могут незначительно измениться
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по организации работы, регламенту и депутатской этике 29 октября рассмотрели Положение о порядке и условиях проведения конкурса на главу администрации Рязани. Напомним, председатель Рязгордумы Юлия Рокотянская сообщила журналистам, что такие изменения планируются и будут рассмотрены на ближайшем заседании Думы. Оно намечено на 30 октября.

Депутатам представили новое Положение о конкурсе, а не проект внесения изменений в предыдущее, утверждённое в 2008 году. Предложенная редакция не имеет принципиальных отличий от прежней.

Численность членов конкурсной комиссии предлагается сохранить — 10 человек, половину из которых назначает гордума, вторую — губернатор. Из нового — в её состав не могут войти лица, не имеющие гражданства РФ; подчинённые, близкие родственники, супруги детей и родственники супругов претендентов; лица, имеющие судимость, признанные недееспособными и ограниченно дееспособными по решению суда. Планируется прописать также, как член комиссии может оставить особое мнение, если он не согласен с решением комиссии.

В числе дополнительных документов, которые предлагается предоставлять кандидатам, указали, в частности, справку об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с гостайной, справку о наличии (отсутствии) судимости, уведомление о предоставлении губернатору сведений о доходах.

Правила рейтингового голосования также планируется сохранить, без изменений останется и число кандидатов, которых комиссия должна представить на итоговое голосование — не менее двух.

В проекте увеличен срок, в течение которого гордума должна рассмотреть представление конкурсной комиссии. Ранее на это отводилось не более 14 дней. Новое положение предусматривает для этого 20 рабочих дней.

Читайте нас:
Поделиться: