Новости

Рязанские школы имеют высокий уровень обеспечения безопасности

Рязанские школы имеют высокий уровень обеспечения безопасности. Такой вывод был сделан после проведения в учебных учреждениях по поручению губернатора Николая Любимова проверок на предмет обеспечения безопасности, пишет сайт правительства региона. Напомним, ранее Любимов заявил, что «необходимо повысить бдительность в учебных заведениях, проехать самим и посмотреть, как организована и соблюдается безопасность детей. Это не будет лишним».

В августе перед началом нового учебного года все школы предварительно проверили межведомственные комиссии с участием представителей силовых структур, после чего школы получили разрешение на проведение занятий.

По поручению губернатора руководителями министерств и ведомств области было проинспектировано более 30 школ Рязани. В итоге отмечается, что в целом учреждения образования имеют достаточно высокий уровень обеспечения безопасности. Замечания касаются, главным образом, профессиональной подготовки представителей службы охраны и совершенствования системы видеонаблюдения, кроме того, в одном из лицеев отсутствовало ограждение. Сейчас обнаруженные недочёты устраняются.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости