Новости

Принято новое положение о проведении конкурса на главу администрации Рязани

Принято новое положение о проведении конкурса на главу администрации Рязани
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 30 октября приняли новое положение о проведении конкурса на должность главы администрации Рязани. Напомним, что прежнее положение было принято в 2008 году. Новое принципиальных отличий в системе проведения конкурсной процедуры не имеет, отличаясь дополнительными документами, которые должен будет сдавать кандидат, а также рядом положений, относящихся к деятельности самой конкурсной комиссии.

Численность членов конкурсной комиссии осталась прежней - 10 человек, половину из которых назначает гордума, вторую — губернатор. Теперь прописано, что в её состав не могут войти лица, не имеющие гражданства РФ; подчинённые, близкие родственники, супруги детей и родственники супругов претендентов; лица, имеющие судимость, признанные недееспособными и ограниченно дееспособными по решению суда. Определено также, как член комиссии может оставить особое мнение, если он не согласен с решением. 

В числе дополнительных документов, которые будут предоставлять кандидаты, указали, в частности, справку об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с гостайной, справку о наличии (отсутствии) судимости, уведомление о предоставлении губернатору сведений о доходах. 

В положении увеличен срок, в течение которого гордума должна рассмотреть представление конкурсной комиссии. Ранее на это отводилось не более 14 дней. Новое положение предусматривает для этого 20 рабочих дней.

Читайте нас:
Поделиться: