Новости

Определены параметры территорий, которые собственники должны будут содержать в порядке

Определены параметры территорий, которые собственники должны будут содержать в порядке
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 31 октября приняли закон «О порядке определения правилами благоустройства территории муниципального образования границ прилегающих территорий». Речь идёт о примыкающих к домам, предприятиям, организациям участках, которые собственники должны будут содержать в порядке.

Как пояснил журналистам председатель комитета Рязоблдумы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Алексей Просянников, в дальнейшем местные власти смогут сами регулировать отношения с собственнниками объектов недвижимости по содержанию прилегающих к ним территорией.

Рязанская областная Дума, уточнил Просянников, определила своим законом понятие прилегающей территории, обозначив максимальные границы. Под прилегающей территорией возле индивидуального или садового дома будет пониматься расстояние в пять метров от границ земельного участка, на котором расположен дом. У многоквартирного дома — 20 метров.

В дальнейшем муниципальные образования должны будут предусмотреть нормы о содержании прилегающих территорий в своих правилах благоустройства. В них местные власти должны будут определить виды работ, а также смогут установить параметры, меньше или равные обозначенным в областном законе. Алексей Просянников выразил уверенность, что такие нормативные акты администрации поселений и округов будут разрабатывать совместно с гражданами.

Читайте нас:
Поделиться: