Новости

В Рязани стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

В Рязани стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике
В спортивном манеже «Юность» города Рязани 31 октября стартовали XVII Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Спорт против наркотиков».

Это единственные Всероссийские состязания по этому виду спорта на территории региона. В турнире принимает участие более 120 спортсменов из восьми регионов страны: Владимирской, Тамбовской, Липецкой, Московской, Тверской, Тульской, Рязанской областей и республики Мордовия.

Соревнования пройдут по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера и по программам спортивных и юношеских разрядов, как в многоборье, так и на отдельных снарядах.

На церемонии открытия участников стартов и их родителей, тренеров, судей приветствовали заместитель начальника отдела минспорта области Екатерина Досейкина, заместитель ЦСП региона Виталий Пучнин, президент областной федерации спортивной гимнастики, Почётный гражданин города Рязани и Рязанской области Евгений Баранкин, и.о. директора СДЮСШОР «Юность» Алексей Варнаков, вице-президент областной федерации спортивной гимнастики Вячеслав Галицкий, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Нина Буковская.

В первый день стартов определились победители и призёры соревнований по программе I юношеского разряда в многоборье:
среди мальчиков:
1. Иванов Юрий (Люберцы, Московская область)
2. Бирюков Алексей (Рязань)
3. Жуков Михаил (Рязань);
среди девочек:
1. Байкова Лидия
2. Курганова Алёна
3. Рогожкина Маша (все – Рязань).

Соревнования завершатся 3 ноября.

Читайте нас:
Поделиться: