Новости

ЖФК «Рязань–ВДВ» получила медали Российского футбольного союза

ЖФК «Рязань–ВДВ» получила медали Российского футбольного союза
Церемония награждения ЖФК «Рязань–ВДВ» состоялась в Рязанском десантном училище имени генерала армии Василия Маргелова и была приурочена к 100-летию училища. Об этом пишут «Рязанские ведомости».

Медали, Почётные грамоты губернатора и почётные знаки «240 лет Рязанской области» победительницам вручили губернатор Рязанской области Николай Любимов и первый вице-президент Российского футбольного союза, олимпийский чемпион 1956 года, лучший бомбардир в истории клуба «Спартак» (160 голов) Никита Павлович Симонян.

В 2017 году рязанки стали серебряными призёрами емпионата России, завоевав путевку в Лигу Чемпионов УЕФА. Лучшим бомбардиром была признана нападающая Елена Данилова. По итогам прошлогоднего чемпионата семеро спортсменок выполнили нормативы мастеров спорта России. В 2018 году ЖФК «Рязань–ВДВ» смог исправить прошлогодние ошибки, стал чемпионом страны и серебряным призером Кубка России.

— Дорогие девушки, Российский футбольный союз поздравляет вас и желает вам добиться таких же успехов в следующем сезоне, — сказал, обращаясь к победительницам, Никита Павлович Симонян. — Вы стали чемпионками, и вам чуть- чуть не хватило, чтобы сделать золотой дубль, поэтому у вас есть стимул добиться этого в следующем году. Высшим стремлением футбольной карьеры каждого из вас является попадание в сборную России. Я хочу пожелать вам, чтобы вы в полном составе представляли нашу национальную команду России.

— Поздравляю вас с замечательной победой в чемпионате России, — сказал губернатор Николай Любимов. — Вы сделали то, что пока ещё не удалось нашим футболистам. В Рязани вас любят. Мы всегда будем за вас болеть. Я уверен, что вам удастся побеждать и в дальнейшем.

Награды были вручены ди⁠ректору клуба Светлане Подоль, главному тренеру Константину Климашину, заместителю ди⁠ректора по безопасности Василию Кладову, начальнику команды Павлу Егорову, тренеру Владимиру Еремееву, врачу Виктору Шутову и массажисту Виталию Красюку, а также 20 спортсменкам, блистательно завершившим чемпионат России 2018 года.

Читайте нас:
Поделиться: