Рязанцы ограбили несколько домов в Нижегородской области
В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения серии краж из домов, сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. Уточняется, что членами организованной преступной группы были жители Рязанской области: две женщины 40 и 45 лет и мужчина в возрасте 31 года.
В рамках расследования уголовного дела следователи установили, что жертвами организованной преступной группы становились люди пожилого возраста, проживающие в отдалённых деревнях. Согласно устной договорённости, один из злоумышленников отвлекал разговорами хозяйку дома, а его подельники незаметно проникали в дом, находили имеющиеся денежные средства и скрывались с похищенным. Добытые лёгким путём деньгами обвиняемые распоряжались по личному усмотрению. В результате преступных действий пострадали три пенсионера. Общий ущерб составил 101 500 рублей.
По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), было возбуждено и расследовано уголовное дело. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в Павловский городской суд для принятия решения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.