Новости

Рязанских студентов обучат экомышлению и навыкам будущего

Рязанских студентов обучат экомышлению и навыкам будущего
Студенческие команды колледжей, техникумов, а также училищ Рязанского региона приглашают поучаствовать во всероссийском экоквесте «Другая планета». Об этом информирует пресс-служба Движения «ЭКА». Интерактивный проект направлен на погружение студентов в мир «зелёных» профессий, формирование экологического мышления и навыков, которые будут полезны для их будущей жизни и карьеры. В ходе квеста, который продлится до 15 апреля 2019 года, участники превратятся в «супергероев», которые должны будут спасти цивилизацию от экологической катастрофы и превратить Землю в «другую» планету, где человечество живет в гармонии с природой.

Участникам нужно будет создать команду единомышленников здесь и выполнить 30 заданий по десяти актуальным экологическим темам, среди которых: снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, водосбережение, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами, «зелёные» профессии будущего и другие. По каждой теме пройдут вебинары с успешными представителями «зелёных» профессий из разных индустрий и сфер деятельности.

Пять команд-победителей вместе с преподавателями пригласят для участия в экологической конференции в Москве. Их ждут образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировка в организациях-партнёрах квеста. Члены 20 команд-лидеров квеста будут награждены полезными экопризами. Кроме того, все команды-участники получат дипломы и благодарность за участие.

Читайте нас:
Поделиться: