Новости

Сасовцы начали собирать мусор раздельно

Жители Сасово начали раздельный сбор бытовых отходов, пишет «Издательство «Пресса». Об этом рассказал руководитель коммунального предприятия ООО «Метком», занимающегося сбором, вывозом и утилизацией бытовых отходов, Игорь Фомичёв:
— Организация раздельного сбора бытовых отходов проводится в рамках запланированных природоохранных мероприятий для улучшения экологической обстановки в городе Сасово, в целях выполнения требований Российского законодательства.

Сначала организация закупила дополнительные бункеры-накопители для твёрдых отходов, было реконструировано три контейнерных площадки под их установку, обустроены площадки для сбора крупногабаритных отходов, установлены контейнеры для раздельного сбора полиэтиленовых бутылок и пластика на улицах Спортивная и Речная. Также сотрудники фирмы отремонтировали и покрасили контейнеры, а также технику, установили баннеры. В настоящее время проводятся работы по отсыпке щебнем и устройству дорожек к контейнерным площадкам.

Игорь Фомичёв подчеркнул, что ООО «Метком» будет информировать сасовцев о ходе реализации мер по практическому внедрению раздельного сбора отходов.