Новости

В Рязани стартовали Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству

В Рязани стартовали Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству
10 ноября в Рязани в Академии единоборств стартовали Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина Сётокан) «Кубок Евпатия Коловрата».

— Соревнования проводятся в Рязани в восьмой раз, но в статусе всероссийских — впервые. В турнире принимают участие 543 спортсменов из 27 регионов страны. Соревнования проводятся в индивидуальном и командном зачёте среди регионов. Сильнейшей региональной команде будет вручен кубок Евпатия Коловрата. За всю историю соревнований этот спортивный трофей лишь однажды уехал из Рязанской области — во Владимирскую. За командную победу борются 116 спортсменов из Рязанской области — Рязани, Новомичуринска, Скопина. Это самая большая дружина среди коллективов 27 регионов — участников стартов нынешнего года, — рассказывает президент федерации восточного боевого единоборства Рязанской области Сергей Юткин.

По ходу соревнований будет проведено 739 стартов. Второй — заключительный день соревнований пройдёт в Академии единоборств 11 ноября. Начало в 09:00. Вход на трибуны свободный.

Читайте нас:
Поделиться: