ХК «Рязань» начал домашнюю серию игр с победы в овертайме над «Молотом-Прикамье»

ХК «Рязань» 13 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ — Шёлкового пути» с клубом «Молот-Прикамье» (Пермь). В турнирной таблице соперники располагаются друг от друга на приличном расстоянии. Хозяева льда в 21 матче набрали 25 очков и занимают 16-ю строчку, гости с 18 баллами после 22 встреч — 23-ю. По пути в Рязань «Молот-Прикамье» после домашней серии сыграл в Тамбове и Сарове и оба матча выиграл: у тамбовчан в овертайме со счётом 2:1, у саровцев в основное время — 3:1. «Рязанцы» после турне по маршруту Караганда–Усть-Каменогорск–Воскресенск–Москва, в котором они добыли пять очков из восьми возможных, получили четыре «чистых» дня отдыха.

В первых двух периодах хозяева льда больше времени владели шайбой, чаще бросали по воротам соперников (соотношение бросков по воротам, соответственно, 23:10 и 21:9), четыре минуты играли в большинстве, но своё преимущество воплотили в заброшенную шайбу только за 23 секунды до второго перерыва. В третьей двадцатиминутке характер игры изменился: активизировались гости (соотношение бросков 24:13), стали больше времени проводить в зоне «Рязани», хозяева же стали частенько ошибаться и, как следствие, на 51-й минуте «Молот-Прикамье» отыгрался. А через две минуты гости получили отличную возможность выйти вперёд: за задержку шайбы руками «рязанцы» были наказаны штрафным броском. Благо, наш вратарь Михаил Шпаков выиграл дуэль у нападающего соперников.

Основное время матча завершилось вничью — 1:1. Овертайм длился 3 минуты 18 секунд, за которые хозяева трижды бросили по воротам «молотобойцев». Один из этих бросков в исполнении Романа Крикуненко принёс «Рязани» победу со счётом 2:1.

— Сегодня тот случай, когда набранными очками довольны, а содержанием игры не совсем. Вновь транжирим голевые моменты, которые создавали в первых двух периодах, большинство. В третьем периоде — тут надо отдать должное и сопернику, его активности — откатились, прижались к воротам, чего нельзя было делать, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

В турнирной таблице ХК «Рязань» с 27 очками и делит 13–16 места.