Новости

Претенденток на звание «Мисс студенчество 2018» будут оценивать по нормам ГТО

Претенденток на звание «Мисс студенчество 2018» будут оценивать по нормам ГТО
О том, как в этом году пройдёт конкурс «Мисс студенчество», рассказали на пресс-конференции, которая состоялась 15 ноября в Фотодоме Рязани. О фишках нынешнего конкурса поведали замминистра образования и молодёжной политики Рязанской области Павел Симаков, директор конкурса Юрий Киселёв, мисс студенчество прошлого года, а также мисс студенчество ЦФО 2018 Анастасия Батина.

Журналистам показали претенденток на звание лучшей студентки. Восемь девушек жеребьёвкой вытянули себе номера, с которыми они будут выступать в конкурсных отборах. Александра Акимова из РГАТУ стала номером «два», Анастасия Гражданинова из Рязанского филиала Московского государственного института культуры номером «семь», Валерия Егорова из Политеха номером «пять», Вера Останкова из РязГМУ номером «шесть», Дарья Гордеева из Рязанского филиала Московского университета имени Витте номером «четыре», Екатерина Казанкина из РГУ имени Есенина номером «три», Екатерина Шматова из Академии ФСИН номером «один» и Регина Зимакова из РГРТУ номером «восемь».

Конкурс пройдёт в Рязани в шестой раз. В программе четыре этапа. Два из них заочные. Это уже традиционные «Зачётная книжка» (где выводится средний балл по оценкам в зачётке) и «ГТО». В финале зрители увидят творческий номер и публичное выступление каждой студентки. Темой для ораторского конкурса организаторы выбрали конференцию TED (известные личности выступают с идеями в сфере науки, искусства, политики, бизнеса и культуры) и предложат девушкам донести уникальную мысль и вдохновить слушателей. Из прочих новинок — жюри впредь не будут оценивать дефиле, а оставят его только, как часть шоу.

— Мы рады, что наш конкурс отличается от аналогичных в других городах и является конкурсом таланта, творчества и красоты, — отметил Павел Симаков.

— Мы хотим сделать основной акцент на девушках, на их талантах и увлечениях, на силе их личности, — подчеркнул, в свою очередь, Юрий Киселёв. — В этом году мы предложим микс из классического и современного искусства.

Анастасия Батина пожелала девушкам получить удовольствие от конкурса и пообещала поделиться опытом, если те пожелают.

Финал конкурса состоится в Рязанской областной филармонии 30 ноября в 19.00. 

Читайте нас:
Поделиться: