Новости

По факту травмирования несовершеннолетнего в Рязани возбуждено уголовное дело

По факту травмирования несовершеннолетнего в Рязани возбуждено уголовное дело
По факту травмирования несовершеннолетнего в Рязани возбуждено уголовное дело, информирует сайт регионального СКР. Напомним, ранее сообщалось о том, что молодой человек вернулся с тренировки по боксу в общежитие, пожаловался на головную боль, после чего ему вызвали «скорую». В автомобиле подросток впал в кому. В качестве предполагаемой версии произошедшего следователи рассматривали некриминальное получение травмы при занятии спортом.

12 ноября следственное управление инициировало передачу материалов проверки из органов полиции в СКР. По уточнённым данным 23 октября около 22.00 бригадой «скорой» из студенческого общежития на улице Пугачева Рязани в ГБУ РО «Областная детская клиническая больница имени Дмитриевой» был госпитализирован 16-летний учащийся рязанского педагогического колледжа, у которого диагностировали телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью человека. Установленные в ходе доследственной проверки обстоятельства послужили основанием для возбуждения уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью подростка.

Сейчас следователи проводят комплекс действий, направленных на всестороннее и полное выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление причастных к этому лиц, оценке их роли и степени участия, изучают круг общения пострадавшего, допрашивают свидетелей, назначают необходимые судебные экспертизы.

Читайте нас:
Поделиться: