Новости

На свой юбилей училище ВДВ показало рязанцам передовую военную технику

На свой юбилей училище ВДВ показало рязанцам передовую военную технику
Финал празднования 100-летия рязанского училища ВДВ прошёл в Рязани 17 ноября на площади Ленина. Напомним, что информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту — твой выбор!» стартовала 10 ноября и объехала всю область.

На Ленина организовали доступ рязанцев к военной технике, оружию и солдатской каше. Зрители смогли посмотреть молниеносно пролетевших «Стрижей», выступление поюще-танцующего оркестра РВВДКУ, парад военной техники, показательные выступления курсантов и концерт. В очередной раз поздравили училище с юбилеем рязанский губернатор Николай Любимов, замначальника училища Алексей Рагозин, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Инюцин. В этот день Рязань посетил заместитель секретаря совета безопасности РФ Рашид Нургалиев.

— Год столетия училища войдёт в историю не только воздушно-десантных войск, но и всей нашей страны, — произнёс Рагозин. — Минуло столетие, огромный путь пройден, многое сделано, ещё многое предстоит сделать. Наше училище всегда отвечало и будет отвечать вызовам времени.

— Все знают, что Рязань — столица ВДВ, — напомнил Любимов. — Мы вместе с вами радуемся вашим успехам и гордимся ими. Особенно важно быть постоянно готовыми защищать нашу родину, служить России не за страх, а за совесть, как уже целый век служат рязанские десантники.

Читайте нас:
Поделиться: