ВК «Рязань» в первом домашнем матче переиграл «Университет-Визит» из Пензы

17 ноября в Рязани в спортивном зале РГУ ВК «Рязань» провёл первый матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б»
«Университет-Визитом» из Пензы. Соперники — соседи по турнирной таблице: рязаночки в 14 играх набрали 11 очков и занимают восьмое место, «студентки» с 5 баллами после такого количества встреч — девятое. Свои предыдущие парные матчи обе команды завершили одинаково: проиграли со счётом 0:3.

Рязаночки начали встречу спустя рукава — 1:5. Таймаут, взятый наставниками команды, возымел действие и к финишу сета хозяйки площадки были впереди — 25:18. Вторую партию «Рязань» начала в том же духе и со временем разрыв в счёте перевалил за десяток — 14:3. В середине сета соперники разыгрались, разрыв сократился до 4 очков, но концовку хозяйки провели удачнее — 25:16. Третья партия началась для рязаночек успешно — 5:2. Затем волейболистки «Университет-Визита» разыгрались, а в игре хозяек стали преобладать ошибки — 6:6. Потом в игре начались качели. К концовке соперники подошли вровень — 23:23, но заключительные два очка добыли рязаночки — 25:23. В итоге ВК «Рязань» выиграл у команды «Университет-Визит» со счётом 3:0.

Вторая игра соперниц пройдёт в спортзале РГУ 18 ноября. Начало в 12:00. Вход свободный.