Рязанский «Элекс-Фаворит» в Рыбном выиграл у «Делового партнёра» из Новгорода

17 ноября в Рязанской области в городе Рыбное в ФСК «Звезда» МФК «Элекс-Фаворит» провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с командой «Деловой партнёр» (Великий Новгород). В турнирной таблице соперников разделяли три очка.

Счёт на четвёртой минуте встречи открыли хозяева после точного удара Ильи Ловыгина. Гости отыгрались, но Михаил Лушников вновь вывел «Элекс-Фаворит» вперёд. Однако автогол рязанцев и ещё один мяч «партнёров» вывел вперёд уже гостей. За две минуты до свистка на перерыв хозяевам удалось сравнять счёт (гол на счету Фаруха Гадаева) и на отдых соперники ушли при ничейном результате — 3:3. Во второй половине дубль Алексея Петухова и гол Максима Куликова позволили «Элекс-Фавориту» убежать вперёд — 6:3. Единственное, что смогли сделать гости — отыграть один мяч на последней минуте игры. В итоге «Элекс-Фаворит» одержал победу в матче с «Деловым партнёром» со счётом 6:4.

Результаты других игр 7-го тура:
«Динамо» (Московская область) — «Спартак» (Москва) — 4:4;
«Беркут» (Грозный) — «Красная гвардия» (Москва) — 8:4;
«КПРФ-2» (Москва) — «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) — 3:0;
«Волга-Саратов» — «МосПолитех» (Москва) — 2:5;
«Дельта» (Астрахань) — «АЛГА» (Уфа) — 3:9;
«Газпром-ЮГРА-д» — «ЛКС» (Липецк) — 1:3.

«Элекс-Фаворит» после победы над «Деловым партнёром» набрал 7 очков и поднялся на девятую строчку в турнирной таблице.