ВК «Рязань» дома второй раз выиграл у пензенского «Университет-Визита»

18 ноября в Рязани в спортивном зале РГУ ВК «Рязань» провёл второй домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с командой «Университет-Визит» (Пенза).

В отличие от первой встречи, которая прошла 17 ноября, интрига матча была закручена максимально: первую партию выиграли гости – 25:22, вторую – хозяйки площадки – 25:13, в третьей верх вновь взяли волейболистки из Пензы – 25:22, в четвёртой победили рязаночки – 25:22. Судьба встречи решилась в пятой партии, в которой счёт менялся как маятник: в дебюте – 3:1 в пользу хозяек, затем – 4:3 впереди были уже гостьи. И так до развязки, в которой «Рязань», всё же, была чуточку сильнее – 18:16. В итоге ВК «Рязань» выиграл матч со счётом 3:2.

Выиграла та команда, которая в ходе матча сделала меньше ошибок, порой, нелепых. Обе команды наделали массу невынужденных ошибок: подавали в сетку и аут, забывали о подстраховке блока, давали неудобные передачи и так далее. Одним словом, грешили «детскими» ошибками.
— Я очень не доволен ни результатом, ни содержанием игры. В чём тут дело предстоит разобраться. Но рецепт исправления очевиден: работать,
работать и ещё раз работать, — подвёл итог матчу главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы.