Новости

В Михайлове сотрудница детсада крала у малолетних нательные крестики

В Михайлове сотрудница детсада крала у малолетних нательные крестики
В Михайлове сотрудница детсада крала у малолетних нательные крестики, информирует сайт областного Управления МВД. Так, при повседневном общении с жителями райцентра полицейские узнали, что дети в возрасте четырёх–пяти лет во время пребывания в детском саду теряли золотые цепочки с крестиками, при этом последние исчезали у воспитанников одного и того же дошкольного образовательного учреждения.

Оперативники опросили родителей ребят, посещающих данный детский сад, установив ещё два факта потери золотой цепочки с крестиком. Проанализировав даты событий, стражи порядка выяснили, что в эти смены работал один и тот же сотрудник детсада — 29-летняя помощница воспитателя. Затем полицейские нашли и другие улики, указывающие на причастность женщины к хищениям. Оказалось, что воровка снимала цепочку с крестиком, когда ребёнок спал во время послеобеденного отдыха. Дети сначала не замечали исчезновения, а их родители думали, что ребёнок потерял крестик во время игры, либо прогулки.

К настоящему времени оперативники нашли семерых пострадавших — детей в возрасте от трёх до пяти лет. Первая кража состоялась в минувшем году. Золотые крестики и цепочки преступница сбывала по сходной цене. Часть похищенного изъяли. Женщине грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости