Новости

Николай Любимов: «За активную подготовку к зиме муниципалитеты получат 25 миллионов рублей»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
20 ноября на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов отметил, что за активную подготовку к зиме муниципалитеты региона получат в качестве поощрения 25 миллионов рублей. Любимов заявил, что в нынешнем году удалось значительно улучшить ситуацию в части получения паспортов готовности к отопительному сезону. Последние получили 26 муниципальных образований области (в минувшем году — 19), впервые в их число вошла и Рязань.
— Это результат общих усилий профильного министерства, муниципалитетов, предприятий ТЭК и ЖКХ, Приокского Ростехнадзора — с ним была проведена большая совместная работа. В нас поверили и не зря. С текущего года мы выделяем большие средства на ремонт, реконструкцию теплосетей и котельных в Рязани — по 200 миллионов рублей в год, — рассказал губернатор.

Любимов уточнил, что программа рассчитана на семь лет, за это время можно добиться если не идеального, то хотя бы приемлемого состояния теплосетей в Рязани.
— Мы продолжаем работать. Паспорта готовности получены. Само по себе это не гарантирует полного отсутствия аварий. Но будем надеяться, что повышенная, по сравнению с прошедшими годами, готовность позволит снизить количество происшествий, — отметил губернатор.

Он велел строго контролировать состояние теплосетей и принимать всё необходимое для того, чтобы отопительный сезон прошёл в штатном режиме.