Новости

Николай Любимов: «За активную подготовку к зиме муниципалитеты получат 25 миллионов рублей»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
20 ноября на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов отметил, что за активную подготовку к зиме муниципалитеты региона получат в качестве поощрения 25 миллионов рублей. Любимов заявил, что в нынешнем году удалось значительно улучшить ситуацию в части получения паспортов готовности к отопительному сезону. Последние получили 26 муниципальных образований области (в минувшем году — 19), впервые в их число вошла и Рязань.
— Это результат общих усилий профильного министерства, муниципалитетов, предприятий ТЭК и ЖКХ, Приокского Ростехнадзора — с ним была проведена большая совместная работа. В нас поверили и не зря. С текущего года мы выделяем большие средства на ремонт, реконструкцию теплосетей и котельных в Рязани — по 200 миллионов рублей в год, — рассказал губернатор.

Любимов уточнил, что программа рассчитана на семь лет, за это время можно добиться если не идеального, то хотя бы приемлемого состояния теплосетей в Рязани.
— Мы продолжаем работать. Паспорта готовности получены. Само по себе это не гарантирует полного отсутствия аварий. Но будем надеяться, что повышенная, по сравнению с прошедшими годами, готовность позволит снизить количество происшествий, — отметил губернатор.

Он велел строго контролировать состояние теплосетей и принимать всё необходимое для того, чтобы отопительный сезон прошёл в штатном режиме.

Читайте нас:
Поделиться: