Новости

Касимовского вора выдали кроссовки

Касимовского вора выдали кроссовки
Касимовского вора выдали кроссовки, пишет сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился сотрудник магазина в селе Дмитриево, который утром хотел открыть заведение торговли, но увидел, что одно из окон здания взломано. Злоумышленник перепилил два прута решётки, защищающей окно, отогнул прутья и разбил стекло.

Оперативники выехали на место происшествия и установили, что взломщик забрался в магазин, где стащил несколько блоков сигарет и банок мясных консервов. Вор орудовал в перчатках, но эксперт-криминалист нашёл чёткий след кроссовка, оставленный злоумышленником в торговом заведении. Рисунок протектора обуви показался полицейскому знакомым: месяц назад злоумышленник в таких же кроссовках забрался в одно из зданий посёлка Елатьма Касимовского района. Через день после той кражи вора задержали: им оказался 28-летний житель Касимова, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение.

Сотрудники полиции предположили, что вряд ли касимовец за последний месяц обзавёлся новой парой обуви и выехали «на адрес» в Касимов, где они застали мужчину мирно спящим, при этом в квартире на полу находился пакет с сигаретами, а на столе была открытая банка мясных консервов. Вора задержали. Оказалось, что накануне парень распивал с приятелями в Елатьме алкоголь. Возвращаясь домой, мужчина заметил закрытый магазин. Он вышел из автобуса, взломал окно, набил пакеты сигаретами и консервами, вызвал такси и поехал домой. Краденое изъято. Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: