Новости

Полиграф изобличил вора, стащившего на стройке в Рыбном инструмент

Полиграф изобличил вора, стащившего на стройке в Рыбном инструмент
Полиграф изобличил вора, стащившего на стройке в Рыбном инструмент, пишет сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился руководитель строительной организации, возводящей здание на окраине районного центра, рассказавший, что в постройке на строительной площадке хранился электро- и бензоинструмент. Постройка была заперта на замок, а ночью стройплощадку обходил сторож, но отперев утром дверь, рабочие увидели, что весь инструмент исчез.

Осмотрев постройку, оперативники заметили, что шурупы, которыми крепились проушины для замка, недавно не раз выкручивали и закручивали. Видимо, злоумышленник смог несколько раз открыть и закрыть дверь так, что сторож не заметил следов взлома. Тогда полицейские предположили, что к преступлению причастен кто-то из работников стройки. Оперативники заподозрили ранее судимого за причинение вреда здоровью 23-летнего рабочего, но в его квартире краденого инструмента не нашли, а на допросах мужчина отрицал причастность к хищению и вёл себя очень уверенно.

Показания подозреваемого решили проверить с помощью психофизиологического исследования на полиграфе, при этом аппарат выявил, что мужчина, хотя и сохраняет невозмутимый вид, много обманывает и сильно нервничает. А когда результаты исследования предъявили рабочему, тот изменил поведение и признался в краже. Инструмент он перенёс в своё жилище, а потом попросил родственника под видом имущества, отданного на хранение, отвезти похищенное в гараж. Краденый инструмент изъяли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: