Новости

В Алеканово бешеная собака искусала хозяев

В Алеканово бешеная собака искусала хозяев
В селе Алеканово Рязанского района бешеная собака искусала своих хозяев, пишет «Издательство «Пресса». Начальник Рязанской районной ветеринарной станции Вячеслав Губарев рассказал, что болезнь подхватила одна из домашних собак, не замеченная в контактах с дикими животными. Заметив признаки недомогания, хозяева отвезли любимицу в ветклинику в Рязань, где врачи решили её усыпить. Но перед этим собака успела покусать хозяев, и 19 ноября они были вынуждены обратиться за помощью к медикам. Сейчас пострадавшие проходят курс лечения.

— Ситуация сложилась для нас весьма неожиданная. Как выяснилось, эти люди не жили в Алеканово постоянно, а приезжали туда на дачу на выходные. Поэтому ни одну плановую вакцинацию их собака не получила. Владельцы животного к нам не обращались. Сейчас мы готовимся провести внеплановую вакцинацию поголовья животных в Алеканово, — сообщил Вячеслав Губарев.

20 ноября постановлением губернатора Рязанской области на территории населённого пункта установлен карантин по бешенству.

Читайте нас:
Поделиться: