Новости

В Пронске протянули газопровод на улице для многодетных

В Пронске протянули газопровод на улице для многодетных семей, пишет «Издательство «Пресса». Улица Михайловская появилась в посёлке несколько лет назад, на ней выделили участки для 50 многодетных семей. На бывшем пустыре рядом с заасфальтированной дорогой пока возведён лишь единственный дом, остальные семьи используют участки под огороды и ждут коммуникаций.

— Строительство нового газопровода в два километра нижегородские подрядчики из фирмы «Интуиция» здесь уже завершили, сейчас готовится документация по его приёмке. Работы проводились по областной программе. азификация этой территории необходима для того, чтобы улица ожила и началась её активная застройка, — рассказал глава администрации Пронска Виктор Радько. — Вместе с районной администрацией мы стараемся войти и в областную программу по строительству водопроводных линий. И хотя эти участки располагаются в людном месте, но создание новой улицы предполагает и большие затраты для того, чтобы создать нормальную инфраструктуру, в одиночку эти вопросы местному поселению просто не решить. Думаю, что в ближайшие годы здесь будут все коммуникации. Мы рады тому, что наш Пронск растёт и расширяется. Было бы здорово, если бы на Михайловской выросли новые дома, в которых поселились новосёлы. Ведь участки здесь взяли не только прончане, но и новомичуринцы: первый дом построен как раз многодетной семьёй из Новомичуринска.

Рейтинг за сутки

13:44 В Рязани продолжают рассматривать дело об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Игоря Грекова (610)

10:07 В Рязани определили подрядчика для выполнения благоустройства ЦПКиО (596)

11:49 Что нового появилось в Рязани и почему это важно (542)

10:57 Пятёрка рязанских теннисисток включена в состав сборных команд России (436)

12:24 На четырёх улицах Дашково-Песочни в Рязани отключили теплоноситель (411)

14:51 Директор учреждения в Рязани не выплатил сотрудникам 2,5 миллиона рублей (411)

09:49 Средняя стоимость подержанного авто в Рязанской области составила миллион рублей (406)

09:31 МТС обеспечила бесплатным Wi-Fi жителей семи городов Рязанской области (394)

10:34 Суд в Рязани отказал «Союзмультфильму» в удовлетворении иска об использовании мультперсонажа (378)

12:43 Борис Ясинский проверил стройку школы в Семчино и детсада в ЖК «Метропарк» (370)