Новости

Андрей Макаров: «Пора отвечать за свои слова»

Андрей Макаров: «Пора отвечать за свои слова»
На приёме граждан в рязанском региональном отделении партии «Единая Россия» депутат Госдумы Андрей Макаров принял решение лично обратиться к главному прокурору Рязани. Поводом, по его словам, стало бездействие администрации в отношении благоустройства дворовых территорий. Перед депутатом отвечал замглавы администрации города Владимир Луканцов.

На повторный приём к Макарову пришли главные по домам на улице Новосёлов и на улице Песоченской. Так, Любовь Рогачёва уже обращалась к депутату с просьбой оказать содействие в ремонте двора на Новосёлов, 32 и 34. Дело было в конце января текущего года. Тогда на приёме Луканцов пообещал, что работы будут выполнены к 1 сентября. Но к ним приступили только в конце упомянутого месяца. Обещая, что работы всё же доделают к 1 декабря, Луканцов пояснил, что им пришлось менять подрядчика. Макаров настаивал, что эта проблема не должна влиять на обещание, данное людям.
— Пора отвечать за свои слова, — заявил Макаров, — Область получает огромные средства на благоустройство, но такая работа убивает всё.

Повторно пришла на приём главная по дому на улице Песочинской Наталья Гореина, которая обращалась к депутату в октябре 2017 года. Тогда граждане просили оказать содействие в строительстве дороги, тротуаров, наружного освещения от Песочинской до Васильевского проезда. Дорога представляет собой уложенные на грунт строительные плиты. Проезд к домам затруднён. В октябре прошлого года Владимир Луканцов заверил, что данную дорогу отремонтируют к 1 июля 2018 года, а пешеходные дорожки и освещение сделают до 1 октября. Но только в сентябре запустили процедуру торгов, и в настоящее время подрядчик успел демонтировать старые плиты, уложенные на дороге.

Макаров остался недоволен работой администрации. По данному обращению также пообещал подать заявление в прокуратуру.

Читайте нас:
Поделиться: