Новости

Максима Богдана из многодетной чучковской семьи приняли в гражданство РФ

Максима Богдана из многодетной чучковской семьи приняли в гражданство РФ, сообщает сайт регионального Управления МВД.
— Решением УМВД России по Рязанской области Максим Богдан, 2009 года рождения, проживающий в Чучковском районе Рязанской области, принят в гражданство Российской Федерации, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Специалисты Управления по вопросам миграции рязанского Управления МВД в кратчайшие сроки проанализировали ситуацию, сложившуюся в семье Богдан, оформили необходимые документы и подготовили решение о приёме Максима в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке.
— Торжественная церемония уведомления о принятом решении состоится сегодня по месту проживания семьи. В ней примут участие руководители Управления по вопросам миграции, Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, волонтёры, — уточнила Ирина Волк.

Напомним, ранее руководство МВД России взяло на контроль организацию работы по оказанию содействия многодетной семье Богдан, оказавшейся в сложной жизненной ситуации после пожара в рабочем посёлке Чучково. Тогда в результате возгорания семья Богдан осталась без дома, а на пожаре погибла малолетняя дочка хозяев. Один из детей — девятилетний Максим Богдан помог выбраться из пылающего здания своим сёстрам и брату, за это мальчика наградили за мужество в Совете Федерации России. После ЧП из-за отсутствия бытовых условий для детей в двухкомнатной квартире, предоставленной семье администрацией Чучковского района, ребят отправили в реабилитационный центр. В настоящий момент дети вернулись домой, в их жилище привезли и собрали кровати и уголок школьника.

Читайте нас:
Поделиться: