Новости

Рязанские новостройки подорожают в Новом году

Рязанские новостройки подорожают в Новом году
Стоимость квартир в новостройках Рязани вырастет с Нового года, у рязанцев остается совсем немного времени, чтобы решить квартирный вопрос по старым ценам. Об этом рассказали в пресс-службе «Северной компании».

Как пояснили в пресс-службе «Северной компании», главной причиной подорожания станут изменения в федеральном законодательстве: вырастут обязательные платежи в строительных компаний в компенсационный фонд, дополнительные ограничения практически запретят наиболее дешёвый для конечного потребителя способ финансирования строительства — долевой. C переходом на проектное финансирование строительства банк становится посредником между покупателем жилья в новостройке и застройщиком: строительные компании будут вынуждены использовать для строительства дорогие банковские кредиты, что ещё больше взвинтит цены.

Ещё одним фактором, толкающим цены вверх, станет повышение НДС до 20% с 1 января 2019 года. Несмотря на то, что покупка квартиры не облагается налогом, повышение НДС приведёт к росту цен абсолютного большинства товаров и услуг, заложенных в стоимость строительства: строительные и отделочные материалы, разработка проектной документации, транспортные расходы.

«У рязанцев остаётся месяц, чтобы решить квартирный вопрос. Действующие цены продержатся только до 31 декабря», — напомнили рязанцам в пресс-службе «Северной компании».

«Северная компания» — надёжный рязанский застройщик, отмеченный дипломом «Доверие потребителей — 2017» в номинации «Строительство и недвижимость». Компания предлагает квартиры в жилых комплексах «Паруса»«Метропарк»«Северный»ЖК «Юный» в Канищево, в ЖК «Академик» на улице Островского, в жилом комплексе бизнес-класса с подземной парковкой «Дом на Полетаева».

Офис «Северной компании» расположен по адресу: улица Соборная, 14/2 стр. 1. Работает в будни с 9.00 до 20.00 и в субботу 10.00 до 15.30. Аккаунт «Северной компании» в Instagram, телефон 707-000.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости