Новости

Рязанский бизнес-омбудсмен озаботился дополнительной нагрузкой по благоустройству

Рязанский бизнес-омбудсмен озаботился дополнительной нагрузкой по благоустройству
До 10 декабря текущего года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области проводит сбор замечаний предложений бизнеса по проекту Правил благоустройства территории муниципального образования — город Рязань, разработанных мэрией, которые могут возложить дополнительную финансовую нагрузку на предпринимателей.

Сейчас проект Правил проходит процедуру оценки регулирующего воздействия для выявления в нём положений которые вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для бизнеса или способствуют их введению; способствуют возникновению необоснованных расходов бизнеса.

Правила определяют границы прилегающих территорий. В соответствии с проектом Правил субъекты предпринимательской деятельности, являющиеся собственниками земельных участков, зданий, строений, сооружений обязаны будут на расстоянии 30 метров от своих границ осуществлять уборку прилегающей территории, если указанная территория является муниципальной землей. Так, на данной территории нужно будет проводить окос газонов и иной травянистой растительности, очистку от мусора, уборку от снега и наледи, обработку противогололёдными препаратами пешеходных дорожек. Помимо этого, Правилами урегулированы вопросы внешнего вида фасадов и ограждающих конструкций зданий, строений, сооружений; размещения информационных конструкций, вывесок, а также иные вопросы.

Вместе с тем, у каждого есть возможность до принятия Правил, применение которых после принятия будет обязательно для всех субъектов предпринимательской деятельности на территории Рязани, направить свои замечания и предложения по проекту Правил.
Материалы размещены здесь.

Предложения и замечания по проекту Правил следует отправлять в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области не позднее 10 декабря нынешнего года на электронную почту rznombudsmanbiz02@gmail.com, либо по факсу (4912) 21-64-76.
О своих предложениях и замечания по проекту Правил также можно проинформировать по телефону (4912) 21-64-49. Все поступившие замечания и предложения будут учтены при подготовке Уполномоченным официального заключения на проект решения Рязгордумы «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования — город Рязань».

Читайте нас:
Поделиться: