Новости

Рязанцам покажут работы победителей конкурса фотоклубов «Берега-2018»

Рязанцам покажут работы победителей конкурса фотоклубов «Берега-2018»
Дан старт очередного сезона Российского фотоконкурса «Берега» на тему «Малая Родина». Об этом сообщил руководитель проекта вице-президент Творческого Союза Фотоискусство, координатор Международной федерации фотоискусства (FIAP) в России Сергей Майоров. Местом проведения итоговой выставки призёров конкурса выбрали площадку рязанского Музейно-выставочного центра имени Каширина «Фотодом», ставшего коллективным членом жюри проекта. На сайте фотоконкурса стартовал приём работ, который пройдёт до 31 декабря. Итоговая выставка «Берега-2018» пройдёт в феврале 2019 года.

Сергей Майоров отметил, что «сегодня в России ежегодно проводится несколько международных фотоконкурсов и множество общероссийских. Поэтому, было решено организовать фотоконкурс с «клубными» правилами: соревноваться в фотомастерстве мы приглашаем не отдельных фотографов, а российские фотоколлективы. Клубы-победители определятся по количеству работ, поступивших от клуба и прошедших на итоговую выставку проекта. Конкурсов такого формата в России ещё не проводилось. Организуется он для того, чтобы усилить связи между существующими российскими фотоклубами, подтолкнуть фотографов к вступлению в фотообъединения, стимулировать создание в стране новых фотоколлективов».

Участие в конкурсе бесплатное, а итоговая выставка и лучшие клубные коллекции после окончания конкурса отправят в путешествие по клубам-участникам «Берегов-2018».

Читайте нас:
Поделиться: