Новости

Под Ряжском с нарушениями продавали мясо

Под Ряжском с нарушениями продавали мясо
Под Ряжском обнаружено три нарушения при продаже мясных изделий, информирует сайт областной прокуратуры.

Проверка показала, что в одном из цехов по производству продукции из мяса убойных животных и мяса птицы, принадлежащем ИП, в холодильной камере шпик хранился на полу, а колода для разруба мяса сгнила, что не позволяет должным образом производить её санитарную обработку. Также бизнесмен хранил тару в пищевых цехах.

Кроме того, сотрудники прокуратуры выяснили, что в торговом павильоне, принадлежащем другому предпринимателю, колода для разруба мяса не скреплена металлическим обручами и не посыпана солью, а продавец использует непромаркированный разделочный инвентарь, мясная продукции хранится в ящике на полу без поддонов или подтоварников. Помимо этого, для сбора отходов и мусора не установлены металлические или пластмассовые педальные бочки с крышками.

Также проверка выявила, что в автолавке, принадлежащей ИП, на упаковках некоторых мясных изделий нет этикеток, а торговец использует непромаркированный разделочный инвентарь. Кроме того, в автолавке не проводится контроль за температурно-влажностным режимом хранения продуктов (в охлаждаемой витрине не было термометра), полы в автолавке имеют неровную поверхность, линолеум местами порван, что приводит к невозможности проведения качественной влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств.

По факту нарушений вынесено три постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. В итоге три нерадивых торговца оштрафованы.

Читайте нас:
Поделиться: