Новости

Николай Любимов: «Рязанская область настроена на серьёзное сотрудничество с Израилем»

Николай Любимов: «Рязанская область настроена на серьёзное сотрудничество с Израилем»
29 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов пообщался с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в РФ Гарри Кореном. Об этом сообщает сайт правительства региона. Предыдущая встреча прошла в Иерусалиме, в котором губернатор побывал осенью нынешнего года.
— У нас уже есть деловые контакты, в частности, в сфере радиоэлектроники работает предприятие «Плазма». Успешно развивается взаимодействие в области медицины, рязанские специалисты осваивают технологии, которые применяются в Израиле. Большие перспективы имеет АПК, реализуется Соглашение с предприятием «Авангард» о поставках продукции и совместной работе в сфере инноваций в сельском хозяйстве. Рязанская область настроена на очень серьёзное сотрудничество с Израилем, — заявил Николай Любимов.

Он также обратил особое внимание на современную систему поддержки инвесторов, которая действует в регионе с тем, чтобы им было легче входить на российский рынок. Любимов выразил надежду на дальнейшее укрепление двустороннего взаимодействия.

В свою очередь Гарри Корен отметил, что проводится совместная отработка наиболее перспективных направлений сотрудничества.
— Некоторые израильские компании уже работают с рязанскими партнёрами. Есть совместный проект тепличного комплекса, сотрудничество в сфере здравоохранения. Это вызывает большой интерес, — сообщил Корен.

Читайте нас:
Поделиться: