ХК «Рязань» проиграл ЦСК ВВС

ХК «Рязань» в Самаре в рамках «ВХЛ – Кубка Шёлкового пути» проиграл ЦСК ВВС 2:6. Матч состоялся 29 ноября, сообщила пресс-служба рязанского клуба.

Одно очко, добытое ранее на площадке лидера турнира тольяттинской «Лады» (2:3 ОТ) слишком дорого обошлось ХК «Рязань». Из-за травм и дисквалификаций «горожане» потеряли основного голкипера Михаила Шпакова, капитана команды Артёма Седунова, Павла Десяткова-младшего, Артёма Мальцева. Пришлось форсировать ввод в состав заявленных буквально накануне нападающих Александра Васильева и Никиты Шацкого, хотя, понятно, ни о какой сыгранности дебютантов с партнёрами речи не шло.

Матч команды начали во взаимных атаках. Уже традиционно для завершающейся выездной серии, ХК «Рязань» перебросал соперника – 10-8 к первому перерыву, но дивидендов из этого преимущества извлечь не сумел. А вот ЦСК ВВС в стартовые двадцать минут отличился дважды: Данил Семёнов поразил цель в контратаке броском со средней дистанции, Алексей Сыромятников добил в цель шайбу, отражённую голкипером гостей Сергеем Беловым после броска с острого угла.

В начале второго периода в составе «горожан» отличился Юрий Муравьёв. Но не прошло и минуты, как «летчики» восстановили разницу в две шайбы – Александр Авцин оказался расторопнее всех вблизи ворот. ХК «Рязань» мог снова вернуться в игру, но Артём Ворошило из убойной позиции не попал в ворота, а Дмитрий Воробьёв угодил в штангу.

На 35-й минуте в ворота «бело-синих» влетала четвёртая шайба, которую уже в пустой угол забросил Павел Порядин. Это настолько расстроило оборону и голкипера гостей, что до окончания второй трети встречи они умудрились капитулировали ещё дважды.

ХК «Рязань» оставил последнее слово за собой – по одному баллу в свой актив записали Иван С. Иванов за пас из-за ворот и Артём Прохоров за точный бросок.

ХК «Рязань» на минорной ноте завершил программу первой половины турнирной дистанции (плюс, в октябре был сыгран один матч второго круга), но сохранил место в зоне плей-офф – 31 очко и 13-14 позиции в турнирной таблице. Реабилитироваться «горожане» постараются в ближайшей домашней серии – 3 декабря наша команда принимает «Ермак» из Ангарска, 5 декабря сыграет с красноярским «Соколом», а 7 декабря гостем Рязани будет «Металлург» (Новокузнецк).