Новости

Под Рязанью отработали проведение контртеррористической операции

Под Рязанью отработали проведение контртеррористической операции
Под Рязанью проведено тактико-специальное учение, сообщила пресс-служба регионального УФСБ. Его задачей была отработка взаимодействия силовых структур, органов власти Рязанской области, других организаций при проведении контртеррористической операции на военном объекте (воинские части, дислоцированные на территории города Рыбное).

По сценарию учения, группа преступников на автомобиле совершила нападение на склад с вооружением, захватила неустановленное количество оружия и боеприпасов и двух сотрудников ведомственной охраны в качестве заложников. Преступники были заблокированы в здании одного из складов. От ведения переговоров они отказались и предприняли попытку прорыва с применением огнестрельного оружия, гранат и отвлекающего поджога строений.

В результате проведения боевого мероприятия преступники были нейтрализованы, заложники освобождены. Затем проведено разминирование взрывных устройств и тушение очага загорания. Пострадавшим оказана неотложная медицинская помощь и организована их доставка в медицинские учреждения.

Учение продемонстрировало готовность оперативного штаба в Рязанской области к планированию и проведению контртеррористических операций на территории Рязанской области. В мероприятии были задействованы силы и средства региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСО, ФСИН, Росгвардии, Следственного комитета, а также Рязанского гарнизона, правительства Рязанской области и Рыбновского района.

Читайте нас:
Поделиться: