Новости

В рязанские дворы с проверкой выехали депутаты

В рязанские дворы с проверкой выехали депутаты
1 декабря ход работ, всё ещё проводимых в рязанских дворах в целях их благоустройства, проверили депутаты городской и областной Дум — члены фракций «Единая Россия». Как сообщается на сайте ryazan.er.ru, в рейде также приняли участие представители администрации Рязани, районных префектур, управляющих компаний и подрядных организаций. Выезд организовали после визита в Рязанскую область депутата Госдумы Андрея Макарова, который раскритиковал работу администрации города и призвал коллег по партии принять необходимые меры для устранения недоделок.

Депутаты посетили те дворы, на которые у жителей были нарекания. Так, к Андрею Макарову повторно обратились жители домов №32 и 34 на улице Новосёлов. Сюда депутатский коллектив приехал в первую очередь. Горожане жаловались на высоту бордюров, неровно уложенную плитку, расположение малых архитектурных форм, на то, что никто с ними не согласовал расположение игровых и спортивных площадок.

Были и приятные слова в адрес подрядчиков. Например, жители дома №19 на улице Бирюзова довольны качеством уложенного асфальта. Однако теперь, по словам рязанцев, этим пользуются автомобилисты, которые проезжают по двору, не снижая скорость. Жители хотели бы оборудовать лежащих полицейских. Прозвучали вопросы о возможности сделать ограждение детской зоны.

— Сегодня были проверены 13 объектов. За всеми адресами закреплены депутаты-единороссы, которые будут контролировать работу подрядных организаций до завершения ремонта дворовых территорий, — подчеркнула руководитель партийной фракции в гордуме Елена Волкова.

Члены фракции «Единая Россия» в областной Думе Татьяна Панфилова и Александр Ачалов заявили, что готовы рассказать всем желающим рязанцам о программах по благоустройству дворов.
— Не все рязанцы знают, что нужно сделать, чтобы их дворы тоже стали комфортными и обновлёнными. Мы всегда готовы помочь и объяснить, рассказываем механизм необходимых действий, — отметила Панфилова.

Александр Ачалов добавил, что в областном центре есть и положительные примеры качественных и в срок отремонтированных придомовых территорий.

Читайте нас:
Поделиться: