Новости

Рязанская «Деловая Россия» просит отменить повышение взносов на капремонт

Рязанское отделение «Деловой России» приняло решение обратиться к губернатору Рязанской области Николаю Любимову с просьбой отменить недавно принятое решение о повышении размера взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщает сайт регионального отделения организации. Кроме того, в письме, направленном губернатору, предлагается провести проверку деятельности Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области и провести обсуждение справедливого увеличения стоимости взноса на капитальный ремонт с общественными организациями, предпринимательским сообществом и профессиональными союзами.



— В Рязанской области коэффициент по взносам на капремонт очень высокий — 11,65%, в других регионах существенно ниже — в диапазоне от 6 до 8, — говорит председатель совета Рязанского отделения «Деловой России» Владимир Моторжин. — Кроме того, подрядчики получают оплату по выполненным услугам в течение двух лет. Это основные моменты, на которые мы обращаем внимание. Самое главное, что мы хотим, — это обсуждение обоснованности тарифов.



Член Совета Рязанского регионального отделения «Деловой России» Сергей Гущин обращает внимание на то, что пострадают не только простые горожане, но и бизнес: «В условиях постоянно снижающегося потребительского спроса населения рязанский бизнес испытывает серьёзные проблемы. Падают объёмы продаж товаров и услуг. Увеличение отчислений в фонд капитального ремонта ещё больше снизит покупательскую способность жителей Рязанской области, а также окажет негативный эффект на ведение бизнеса рязанскими предприятиями».

С полным текстом «Деловой России» губернатору Рязанской области можно ознакомиться на сайте организации.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости