Новости

Рязанскую НПК наградили за развитие социального партнёрства

Рязанскую НПК наградили за развитие социального партнёрства
Рязанская нефтеперерабатывающая компания стала лауреатом регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Предприятие получило награду в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы». Диплом генеральному директору АО «РНПК» Алексею Демахину вручил губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе официальной церемонии награждения в правительстве Рязанской области 24 декабря.

На рязанском нефтезаводе планомерно реализуется политика социальной ответственности. Мнение профсоюзного комитета учитывается в вопросах, которые затрагивают интересы работников. Коллективный договор заключается каждые три года, его проработка и исполнение контролируется профсоюзом и руководством компании. В документе прописаны обязательства работодателя по многим социальным вопросам, которые дополняют государственные гарантии, компенсации и льготы. Соцпакет нефтезавода направлен на поддержание здоровья работников, развитие спорта, поддержку в трудных жизненных обстоятельствах.

В 2018 году на реализацию социальных программ было направлено порядка 300 миллионов рублей. Эти средства были потрачены на медстрахование, санаторное лечение, жилищную программу, отчисления в негосударственный пенсионный фонд, повышение профмастерства работников предприятия.

Работники нефтезавода в рамках программы ДМС получают медпомощь в 13 клиниках Рязани. Помимо обязательных медосмотров, нефтяники проходят диспансеризационные наблюдения, становятся участниками Дней здоровья, акции «Здоровое сердце». В поликлинике, расположенной на территории предприятия, проводит приём терапевт, там же можно оформить больничный лист и сдать анализы.

Для пенсионеров, которые посвятили свой трудовой путь РНПК, предусмотрена система негосударственного пенсионного обеспечения, 299 пенсионеров получают корпоративную пенсию в дополнение к государственной.

В рамках реализации корпоративной жилищной программы с 2013 года 146 работников улучшили свои жилищные условия. На предприятии издаётся многотиражная газета «Панорама РНПК», в которой находят отражение важные события в жизни коллектива.

Совет молодых специалистов, действующий на нефтезаводе, реализует комплекс профессионально развивающих, культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и имиджевых мероприятий, направленных на формирование активной жизненной позиции молодых специалистов. Кроме того, РНПК финансирует спортивные и культурно-массовые мероприятия для сотрудников, команда нефтезавода второй год подряд признается самой сильной футбольной командой Рязани в турнире по мини-футболу среди предприятий областного центра.

Читайте нас:
Поделиться: