ХК «Рязань» на домашнем льду переиграл ХК «Тамбов»

ХК «Рязань» 24 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата «ВХЛ – Кубок Шёлкового пути» с ХК «Тамбов».

В турнирной таблице соперники располагались друг от друга на приличном расстоянии. «Рязань» с 42 очками после 36 игр занимал 14-ю строчку, «Тамбов» с 28 баллами после 35 встреч – 24-ю.

Обе команды свои предыдущие встречи провели в гостях с одними и теми же соперниками. Наша ледовая дружина из четырёх матчей один проиграла (в Санкт-Петербурге «СКА-Неве» - 4:7) и три выиграла (в Питере у местного «Динамо» 3:2, в Тюмени – у «Рубина» в овертайме со счётом 3:2 и в Ханты-Мансийске у «Югры» - 4:2). Тамбовчане же все четыре матча проиграли («СКА-Неве» - 1:8, «Динамо» - 0:2, «Рубину» - 1:4 и «Югре» - 0:6).

Перед предпоследней игрой нашей ледовой дружины в 2018 году в фойе Дворца появился большой лист для новогодних пожеланий ХК «Рязань», который быстро заполнился записями.

В первом периоде тамбовчане перебросали хозяев (соотношение бросков по воротам 17:10), но пропустили гол от Ивана С. Иванова, играя в меньшинстве.

Во второй двадцатиминутке «рязанцы» прибавили в активности (соотношение бросков 16:13), их броски были значительно точнее, чем у соперников (в створ попало 14 бросков, у тамбовчан только 4) и в ворота «Тамбова» влетело ещё две шайбы. Сначала Артём Прохоров удвоил счёт, затем Иван С. Иванов, реализовав численное большинство, оформил персональный дубль в матче.

В заключительном периоде гости забили одну шайбу, подпортив статистику вратарю «Рязани» Сергею Горелову. В концовке они попытались сократить разрыв до минимума, заменив вратаря на полевого игрока, но счёт так и не изменился.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Тамбова» со счётом 3:1.

В турнирной таблице наша ледовая дружина поднялась на 12-ю строчку.