Новости

Юлия Рокотянская обсудила с рязанцами благоустройство двора на Интернациональной

Юлия Рокотянская обсудила с рязанцами благоустройство двора на Интернациональной
27 декабря председатель Рязгордумы Юлия Рокотянская провела личный приём граждан по вопросу благоустройства двора на улице Интернациональная, дома 15, 16, 16. к. 1 и 17. Работы проводились в рамках проекта формирования комфортной городской среды, однако не все граждане остались довольны результатом, сообщила пресс-служба гордумы.

Проблема была озвучена во время объезда дворов, которое организовала Юлия Рокотянская совместно с депутатами и представителями администрации 22 декабря. После этого было решено обсудить вопросы на совещании с приглашением директора управляющей компании, представителей администрации города и подрядчика.

Во дворе были проведены масштабные работы по благоустройству, расширена проезжая часть, оборудованы дополнительные парковочные места, установлены детская игровая и спортивная площадки. Двор украсили инсталляцией – маяк и горы, символизирующие город Сочи, где проходили Олимпийские игры.
Пенсионерка Валентина Аверкина отметила, что спортивные сооружения на площадке закреплены некачественно. Также женщина недовольна тем, что ради парковки на 100 мест во дворе сократили зелёную зону и вырубили деревья. Из-за этого стало мало тенистых мест для отдыха. Её поддержал Андрей Егоров. Он недоволен, что вместо зеленой зоны напротив его подъезда расположился выезд с парковки.
– Обязательно нужно предусмотреть во дворе много зелёных насаждений. Совместно с другими жителями выберите уютное место, где весной посадят деревья и поставят лавочки, – отметила Юлия Рокотянская.

Руководитель управляющей компании Саркис Вардумян заверил, что весной во дворе будут высажены около 50 деревьев. При выборе вида учтут пожелания жителей. Глава Рязани попросила депутата по округу Дмитрия Фомина проконтролировать этот вопрос. Он пообещал лично проверить состояние спортивных и игровых объектов.
– Все недочёты будут устранены, - сказал Дмитрий Фомин.

Многие жители пожаловались на то, что была проведена недостаточная работа с населением, не все были ознакомлены с проектом и посвящены в детали проводимых работ. Представитель подрядчика Василий Серебряков отметил, что еженедельно проводились собрания с жителями и администрацией, в проект вносили корректировки.

Также граждане были недовольны тем, что после расширения проезжей части машины начали объезжать через их двор пробки, автомобилисты из других дворов стали оставлять здесь свои транспортные средства.
– Вы имеете право сохранить то пространство, где живете. Вы можете поставить шлагбаум, однако необходимо согласовать установку со всеми службами. Ведь шлагбаум может ограничить въезд во двор машины скорой помощи или пожарной, – отметила Юлия Рокотянская.

В конце встречи глава города подвела итоги разговора. Она подчеркнула, что услышала мнение всех жителей и лично проконтролирует устранение недочётов. 

Читайте нас:
Поделиться: