Новости

Рязанец несколько раз ударил ножом жену и сбежал, оставив дома грудную дочку

Рязанец несколько раз ударил ножом жену и сбежал, оставив дома грудную дочку
Рязанец несколько раз ударил ножом жену и сбежал, оставив дома грудную дочку. Об этом информирует сайт областного УМВД. Ночью в полицию поступило сообщение от врача БСМП Рязани о том, что 39-летнюю рязанку госпитализировали с колото-резаными ранами брюшной полости. Ранения явно носили криминальный характер, женщина была без сознания и ей требовалась неотложная медпомощь.

Оперативники установили, что пострадавшую госпитализировали из её квартиры на проезде Яблочкова. Опросив соседей пострадавшей, полицейские узнали, что к причинению тяжкого вреда здоровью причастен её супруг — 34-летний рязанец. Ранее этого мужчину не раз судили, в том числе за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. По словам очевидцев, во время конфликта, который завершился поножовщиной, рязанец был пьян.

Во время осмотра места преступления стражи порядка обнаружили в жилище грудного ребёнка. Оказалось, что без родителей осталась четырёхмесячная дочь пострадавшей женщины и злоумышленника. Заботу о ребёнке взяла на себя инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани Ирина Капранова, которая отвезла девочку в ОДКБ. Врачи осмотрели ребёнка и выяснили, что девочка здорова, помощь медиков ей не требуется. Затем инспектор ПДН перевезла младенца в Рязанский дом ребёнка, оформила необходимые документы и передала девочку в руки работников дома малютки.

Через несколько часов после сообщения о преступлении оперативники нашли и задержали подозреваемого, изъяв нож. Мужчине грозит до десяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: