Новости

На оптовой базе Рязани нарушают условия хранения и продажи мяса

На оптовой базе Рязани нарушают условия хранения и продажи мяса
На оптовой базе №5 Рязани провели проверку, обнаружив нарушения в хранении и реализации мяса. Об этом сообщает портал Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

В ходе рейда были выявлены факты хранения свиных полутуш навалом на поддонах в помещении торгового павильона в общем проходе, где покупатели перемещаются в верхней одежде. Также отсутствует возможность поддержания должного температурного режима при разрубе и хранении мясных полутуш. Хранение ножей и топора, непосредственно контактирующих с продуктами убоя, осуществляется открыто, в том числе непосредственно на поверхности мясных полутуш. Хранение говяжьих четвертин в помещении холодильной камеры осуществляется на подвесе вплотную друг к другу. Помимо этого, продукты убоя хранились на полу холодильной камеры без поддонов. Также были установлены факты хранения и реализации обезличенной пищевой продукции — свежемороженой рыбы общим весом свыше центнера.

Материалы, полученные в ходе проведения проверки, будут направлены в прокуратуру Московского района Рязани для принятия мер.

Читайте нас:
Поделиться: