Новости

В рязанской Академии тенниса открыли международный юношеский турнир «Кубок Кремля 2019»

В Центре спортивной подготовки «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» 7 января прошла церемония торжественного открытия международного теннисного турнира европейской ассоциации тенниса «Кубок Кремля 2019» среди юношей и девушек до 15 лет (Kremlin Cup Junior 2019).

В соревнованиях принимают участие 130 юных спортсменов из 16 стран мира: Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Молдавии, Румынии, Черногории, Македонии, Греции, Кипра, Турции, Австрии, Франции, Германии, Великобритании, России. В числе участников 11 воспитанников рязанской Академии тенниса. В основном турнире, в одиночном и парном разрядах, примут участие 48 юношей и 48 девушек.

На церемонии открытия выступили губернатор Рязанской области Николай Любимов и председатель теннисного Совета Российской федерации тенниса Геннадий Жуков.

Николай Любимов поздравил участников, тренеров, судей, гостей соревнования с открытием юношеского «Кубка Кремля».
— Теннис очень динамичный, азартный и аристократический вид спорта. Это престиж, статус, возможность проявить себя. Недаром говорят, что теннис как любовь обладает способностью делать человека счастливым. Этот турнир в четвёртый раз проводится в Академии тенниса имени Николая Озерова. Сегодня теннис — одна из визитных карточек нашего региона, и мы создаём все условия для его развития. Он получил особую популярность в Рязанской области более тридцати лет назад. В 2015 году был построен этот комплекс, который стал теннисным сердцем нашего региона. Ежегодно на кортах академии проводится более 17 соревнований международного и федерального уровня. В прошлом году наша академия — впервые в России и единственная в стране — получила статус федеральной экспериментальной площадки по теннису. Теперь здесь тренируются и российские, и зарубежные спортсмены. Пусть добрым напутствием прозвучит для вас девиз «Блестящие умы, быстрые ноги, умелые руки. Мы — лучшие! Желаю всем участникам соревнования побед, удач и всего самого доброго. С Рождеством! — сказал Николай Любимов.

Геннадий Жуков назвал юношеский турнир «Кубок Кремля» одним из лучших в России.
Турнир завершится 12 января.