Новости

Рязанские судебные приставы предотвратили похищение девочки

Рязанские судебные приставы предотвратили похищение девочки
Рязанские судебные приставы предотвратили похищение девочки. Об этом информирует пресс-служба областного Управления ФССП.

В октябре минувшего года Отделом судебных приставов по Рязани и Рязанскому району было возбуждено исполнительное производство о передаче несовершеннолетнего ребёнка матери. Должник в судебном заседании участвовал и знал о решении суда, но выполнять его добровольно отказался. На протяжении двух месяцев исполнить решение суда не представлялось возможным, поскольку мужчина скрывал несовершеннолетнюю. Приставы не раз вручали должнику требования о добровольном исполнении решения, а также вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора и применили меры административного характера.

Позже было установлено, что девочка находится за пределами Рязанского региона у своей бабушки. Во время её розыска стало известно, что бабушка привезла ребёнка в Рязань. Судебные приставы провели выход по предполагаемому месту нахождения разыскиваемой девочки, но бабушка отказалась предоставить доступ в квартиру. На следующий день при повторном визите вместе с участковым уполномоченным полиции пристав выяснил, что ребёнка в квартире нет. Бабушка девочки пояснила, что должник увёз ребёнка на автомашине в неизвестном направлении. Вечером в тот же день пристав снова выехал по адресу бабушки и увидел, что та садится в легковой автомобиль с хозяйственными сумками.

Оказалось, что бабушка купила на своё имя билет на поезд, следующий в южном направлении. Также стало известно, что в поезде вместе с ней находилась разыскиваемая девочка. Благодаря слаженной работе Линейного отдела полиции и Службы судебных приставов по Рязанской и Ростовской областям на железнодорожной станции Миллерово девочку сняли с поезда и передали в органы опеки и попечительства. Сейчас ребёнок возвращается домой вместе с мамой.

Читайте нас:
Поделиться: