Новости

Полиция поймала грабителя, похищавшего деньги у сасовских пенсионерок

Полиция поймала грабителя, похищавшего деньги у сасовских пенсионерок
Полиция поймала грабителя, похищавшего деньги у сасовских пенсионерок, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 86-летняя жительница Сасово, рассказавшая, что у неё дома незнакомец выхватил из её кошелька деньги и паспорт, после чего скрылся.

Оперативники прибыли «на адрес» и выяснили, что незваный гость специально выбрал пожилую женщину: предварительно он поинтересовался у прохожих, в каких квартирах живут одинокие пенсионерки. Постучавшись в дверь к пожилой женщине, злоумышленник попросил её материально помочь в организации похорон сына. Женщина достала кошелёк и хотела дать незнакомцу немного денег, но мужчина выхватил из него купюры и бросился бежать. Добычей грабителя стали 12 тысяч рублей, а также паспорт пенсионерки.

Составив словесный портрет злоумышленника и опросив местных жителей, сотрудники полиции узнали, что злоумышленник приехал в Сасово на такси. По видеофрагменту городских камер видеонаблюдения удалось выяснить госномер этого автомобиля, а затем и найти водителя. Последний рассказал, что уже впервые привозит в райцентр данного пассажира. Оказалось, что к грабежу причастен 57-летний житель Касимовского района, его нашли и задержали.

Выяснилось, что пару лет назад этого мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за грабёж при аналогичных обстоятельствах, совершённый в соседней области. Грабитель выезжал «на дело» только на такси и именно водители помогли установить потерпевших от остальных выездов. Оказалось, что в течение года в Сасовском районе случилось четыре таких хищения. Подозреваемого взяли под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: