БК «Рязань» выиграл второй домашний матч у БК «Уфимец»

25 января БК «Рязань» в спортивном зале Дворца детского творчества провёл второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с БК «Уфимец» (Уфа). Те, кто видел первый матч этих соперников, сыгранный 24 января, не верил, что «зубрам» удастся взять реванш. Однако БК «Рязань» это сделал.

Поначалу игра у «зубров» не клеилась: первая десятиминутка была проиграна 19:25. Но настрой на игру, на борьбу в корне отличался от первой игры. Постепенно «рязанцы» разыгрались и дело пошло. К большому перерыву хозяева проигрывали всего два очка (40:42), а в третьей четверти были уже впереди. За пять минут до сирены «зубры» вели 10 очков и в концовке своего не упустили. В итоге БК «Рязань» выиграл второй матч у «Уфимца» со счётом 85:75 (19:25, 21:17, 22:17, 23:16).

«Зубры» провели встречу в таком составе: Трубин (16 очков + 12 подборов), Клюев (2 очка), Кубанкин (18), Панов (12), Пасечник (14) — стартовая пятёрка, Абраменков (14), Савченко (9). Борьбу на щитах, как и в первой игре, выиграли гости, но их превосходство было небольшим (40 подборов против 37). «Рязанцы» на сей раз меньше теряли мяч (9 потерь против 14) и использовали своё преимущество в точности «дальнобойной артиллерии», попав 11 «трёшек» из 29 (38% попаданий).